Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

банкоматы компании Wincor
Azamatina
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 14 раз

Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение Azamatina »

Добрый день!
История такая:
Был ранее банкомат Wincor 2000XE USB работал под родным ПО, далее на него накатили поверх ПО TellME. Он начал работать нормально, с него сняли образ и накатили его на банкомат Wincor 2050XE USB, который ранее также работал под родным ПО. После этого на банкомате Wincor 2050XE USB пропала подсветка самого банкомата и его клавиатуры. Знаю, что необходимо для решения вопроса с неработающей необходимо в действующий банкомат Wincor 2050XE USB с ПО TellMe в директорию С:\installHW\ закинуть файлы с инсталляционного диска от Wincor.
Теперь вопросы:
1. что за инсталляционный диск я могу взять для обновления папки С:\installHW\?
2. подойдет ли инсталляционный диск с другого аналогичного банкомата?
3. может у кого-то есть готовые файлы?

Всем заранее спасибо.
Angus
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:43
Авто: Kia Sportage QLE
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение Angus »

Azamatina писал(а): Знаю, что необходимо для решения вопроса с неработающей необходимо в действующий банкомат Wincor 2050XE USB с ПО TellMe в директорию С:\installHW\ закинуть файлы с инсталляционного диска от Wincor.
Этого не достаточно. По хорошему нужно переустановить ProBase. Но для начала попробуйте в реестре в Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL прописать "READYIND"="YES" и "LOGO"="YES"
Azamatina
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 14 раз

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение Azamatina »

Есть файл "HwConf.ini" с родными файлами до установки TellMe после закидывания файлов поправлять в реестре? И обязательно ли ставить ProBase (ранее не ставил), после установки он не положит действующий банкомат и сам TellMe?
Azamatina
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 14 раз

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение Azamatina »

Angus писал(а):Но для начала попробуйте в реестре в Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCSEL прописать "READYIND"="YES" и "LOGO"="YES"
Подложил HW_Conf, в реестре сделал как Вы сказали. Результата нет.
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение Maestro »

Нет смысла на уже установленном ПО что то подкладывать в HW файл. Это конфигурационный файл, нужен при установке ПО.
andruwka
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 00:03

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение andruwka »

а есть ли у кого инсталятор probase без лицензии?? а то дисков куча, но нет ничего похожего на probase fp:| (опыт с винкорами первый, до этого только диболды ковырял, не судите строго :roll: )
Azamatina
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 14 раз

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение Azamatina »

andruwka писал(а):а есть ли у кого инсталятор probase без лицензии?? а то дисков куча, но нет ничего похожего на probase (опыт с винкорами первый, до этого только диболды ковырял, не судите строго )
тоже отсутствует знание по тому как работать с probase, думаю теперь придется курить форум.
pgleb_md
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 20:41

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение pgleb_md »

для установки Probase лицензии не нужны, только для ProCash, ProChip, ProCashIN
OUTCASH
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:01
Авто: ока

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение OUTCASH »

Тут стоит понимать следующую схему работы ПО:
1. Софт состоит из так называемого верхнего уровня (Pro Chip EMV) и нижнего (Probase) + несколько мелочей( апдейт диск и т.д.)
2. Первым накатывается (Probase) - по сути это драйвера устройств банкомата, данный пакет является базовым для разлиных моделей, т.е. набор драйверов для различного железа банкомата, но начинка одной и той же модели может быть разной( разные чековые принтеры, картридеры).Дабы не устанавливать все драйвера подряд (нужные/не нужные) необходим некая конфигурация системы, она содердится в файле конфигурации HW_Conf. При установки Probase вам поступит запрос на данный файл, из него будет установщику понятно какие драйвера ставить.
3. При необходимости переустановить ПО без переустановки ОС , необходимо деинсталлировать верхний уровень ПО и нижний + чистить реестр от записей софта созданных ПО.
4. Эксперименты с перезаливкой нижнего ПО при установленном верхнем, может привести к непредсказуемым последствиям в работе софта и глюкам в дальнейшем.
5. В случае отсутствия индикации на АТМ, следует также убедиться в работоспособности спецэлектроники.
6. Файл hw можно взят от аналогичного АТМ, в том случае если вы уверены в идентичности начинки УС , при этом следует в файл внести правки в части серийного номера банкомата.
Azamatina
Местный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:16
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 14 раз

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение Azamatina »

Подробный ответ, как я понял, мне надо взять сначала деинсталировать Pro Chip EMV, потом Probase.
Насчет реестра вообще даже не знаю где копать(((. А где можно скачать Pro Chip EMV и Probase, я так понимаю что это ПО можно где-то взять? У меня есть диски в разброс с аналогичного банкомата, но определить что есть что не получается(((.
andruwka
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 00:03

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение andruwka »

Спасибо за подробный ответ! интересует еще 1 ньюанс
OUTCASH писал(а):2. Первым накатывается (Probase) - по сути это драйвера устройств банкомата, данный пакет является базовым для разлиных моделей, т.е. набор драйверов для различного железа банкомата, но начинка одной и той же модели может быть разной( разные чековые принтеры, картридеры).Дабы не устанавливать все драйвера подряд (нужные/не нужные) необходим некая конфигурация системы, она содердится в файле конфигурации HW_Conf. При установки Probase вам поступит запрос на данный файл, из него будет установщику понятно какие драйвера ставить.
Probase он так и называется в явном виде?? или это обобщенное название всех драйверов.
Еще раз прошу прощение если сильно туплю fp:| , просто хочется вникнуть в тему.
OUTCASH
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:01
Авто: ока

Re: Подсветка Wincor 2050XE USB управление по TellMe

Непрочитанное сообщение OUTCASH »

andruwka писал(а):Probase он так и называется в явном виде??
Так и называется пакет софта.
Ответить