Дорогие друзья! В ближайшие дни будут вестись работы по обновлению форума. Возможна временная недоступность.

Покраска банкомата

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение lenon » 29 авг 2012, 18:41

а спустя неделю... факап


jesusharold писал(а):а без пленки банкоматы не ржавеют?

ржавеют, но медленее. Если выпендриться, то бранчи можно облеивать паблики в аптеках и ип. лучше всего красить

Красить дороже стоит
Последний раз редактировалось Lucky 24 сен 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ненужная цитата
Аватара пользователя
lenon
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:19

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение blackdeatham » 29 авг 2012, 23:07

svn писал(а):А вы банкоматы планируете в разобранном виде на покраску отдавать или в сборе?

у нас нашли умельца, он красит или на нашем складе, или уже установленный банкомат в филиале.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
 
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:22

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение RuslTat » 30 авг 2012, 11:35

к сберовцам обратись у них это налажено на Кирова 41.
RuslTat
Сбербанк
Сбербанк
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:41

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение Ferz » 18 сен 2017, 23:18

Есть опыт покраски банкоматов.
Красили в автомастерской только съёмные элементы фальш-панель и лицевую падель.Все остальное (корпус) обклейвали плёнкой.
По цене окраски брали от 5000 за деталь и их краской.
Оклейка дешевле ....
Ferz
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 02:00
Авто: Ford

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение Skara » 19 сен 2017, 16:35

По покраске могу сказать одно, если красить много банкоматов, а не один-два, то в авто-малярной лучше не красить. По хорошему, нужно согласовывать макет, где будут учтены все размеры и т.д.
+ красить лучше у тех, кто занимается именно банкоматами, т.к. нужно закрывать замки, вентиляционные отверстия, шаттер и все остальное, что-то демонтировать... Сушить правильно при необходимой температуре, иначе есть риск выхода из строя электронных компонентов.

Моментов, требующих внимания, много.

Тот же банкомат для Сбербанка с логотипами вам никто дешевле 12 тыс. рублей не покрасит нормально. И то, это при большой партии.

Дешевая покраска - подтеки, краска также кусками отваливаться будет, логотипы кривые и т.д.

Скупой платит дважды.
Skara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:39

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение Venique » 19 сен 2017, 17:10

По-моему проще (и дешевле) красить одним тоном, а поверх клеить уже логотипы\телефоны и пр. на прозрачной плёнке. И никаких макетов для покраски не надо, и в случае чего (смена телефона, например) проще оторвать наклейку и новую приклеить, чем перекрашивать всю железку.
Venique
Местный
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:29

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение central » 19 сен 2017, 20:30

На данный момент лучшее решение, что видел у банков - это магнитные панели. Но это только корпус. Если надо все - то только покраска.
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 03:59
Авто: Майбах

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение Venique » 19 сен 2017, 22:14

А можно какую-нибудь ссылочку на эти магнитные панели? Как они крепятся, чтобы их не "отмагнитили" к себе домой? Может, на некоторые модели пойдёт. А какие-нибудь 77 или 22 - там можно как угодно красить, но если оставлять морду (лицевая панель + площадка вокруг презентера) в исходном цвете, то получается fp:|
Venique
Местный
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:29

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение central » 19 сен 2017, 22:57

Venique, я не знаю, где их заказывали. Видел такие у почта-банка. Я думаю, что заказывали в какой-нибудь конторе, которая делает на холодильники магнитные панели (типо таких http://posterhd.ru/catalog/magnitnye-paneli.html).
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 03:59
Авто: Майбах

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение Skara » 20 сен 2017, 17:51

Наклейки поверх лака - рано или поздно их придется менять + вандализм.
Единственное, можно клеить после покраски, а сверху уже лаком покрывать.

Телефоны редко краской наносят, обычно это только логотип и название банка + иногда список функционала. А логотипы платежных систем и контактные телефоны на одной наклейке уже на фронтальной части (над ЕРР или еще где-нибудь).

Наклейку любую видно, что это наклейка. Провоцирует отклеить. Магнитные панели тоже самое, сойдет только для отделений, но для зон 24\7 и остального уже не очень... ИМХО.
Skara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:39

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение nonpar » 20 сен 2017, 19:41

Видел, как была реализована кастомизация NCR 5877 в фирменные цвета сбера. Думаю, это делал сам изготовитель. Окрашены были только сравнительно легко съемные части, выполненные из пластмассы или из тонкого листа: лицевая панель, фальшдверь и накладка двери, верхняя накладка. На основной же корпус (сейф и надстройку над ним, по бокам и сзади)) были наклеены очень прочным двухсторонним скотчем окрашенные накладки из тонкого металлического листа, профессионально спроектированные и изготовленные заводским способом так, что образовывали этакую "скорлупу". Поверхности под этой "скорлупой" и банкомат изнутри были окрашены в стандартный коричневый цвет. Оторвать эти накладки, не испортив их, оказалось невозможно. Думаю, на заводе корпуса красят порошковым способом, а это требует серьезного нагрева и делается до монтажа туда всей начинки.
nonpar
Специалист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:25

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение doms » 18 окт 2017, 06:08

сталкивались не с покраской, а с обклейкой пленкой, выходит не дороже, но вроде как долговечнее :-)
doms
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 03:27
Авто: mazda 6

Re: Покраска банкомата

Непрочитанное сообщение Vitamin1st » 24 окт 2017, 20:08

nonpar писал(а):На основной же корпус (сейф и надстройку над ним, по бокам и сзади)) были наклеены очень прочным двухсторонним скотчем окрашенные накладки из тонкого металлического листа,


Используйте скотч 3M. Приклеить можно и железку и чтоб её отодрать нужно приложить большое усилие. Выдерживает и холода и жару. Проклеивать не всю площать, можно по периметру. Такой используется обычно для проклейки молдингов и т.д. на авто. :yes:

Пример: ТуТ
Vitamin1st
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:02

Пред.

Сообщений: 33 • Страница 2 из 21, 2

Вернуться в Наша работа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1