Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Банкоматы компании Diebold
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

Коллеги подскажите пожалуйста как откалибровать анти скиммминг сенсоры на карт Ридере Sankyo для Диболд , проверка калибровки через OSD ( Opteva service Diagnostic ) при помощи дополнительной штуки для теста подсказывает ,что нужно калибровать , а вот где и как ??? Это вопрос , буду рад помощи если у кого есть опыт с этим ,ошибку со скрином с OSD прилагаю .
IMG_20210527_153430.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
atm_service
Местный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 05:41
Авто: Daewoo
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение atm_service »

Я регулировал переменным сопротивлением на нижней плате. Перед этим глобальная чистка ридера, датчиков и разборка антифиша, антискима. Все тщательно вымыть и потом после сборки запуска тест с бесконечным прогоном карты с паралельной регулировкой резистором. К сожалению, давно уже не в этой теме, поэтому не совсем помню каким именно. На нижней плате их два.
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

Предварительно вымыл весь кардридер , правда сам шаттер до косточек не разбирал , там одна микросхемка за сенморами шторки , я подумал ,что это как раз ,что то с магнитной зашитой связано ,но достать ее и обратно засунуть не так просто по времени , по крайней мере для меня , я из процессинга перешедший в техничку :) обычно наоборот , но тут вышло так :) в общем измерил я сопротивление потом покрутил винтик , результато не дало ошибка ASD антискимминга по прежнему , но заиетил теперь во время тестирования Ic станция перестала прижиматься к карточке ,хотя отдельный темт станции проходит без проблем . Вопрос если можно отрегулировать транзистором ,то как это сделать парралельно пргоняя тест , наглядно тест антискиминга бесконечно прогонять не получится . Может как то предварительно ТТ можно , чтоб в итоге тест по калибровке как на скрине прошел успешно ,ато отправляют по гарантии клиенты нащад эти ридеры нам в сервис , речь о загранице я сейчас за бугром работаю . :)
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение Dan »

xbeast писал(а):я сейчас за бугром работаю
За бугром, это где?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

Dan писал(а):За бугром, это где?
В Германии :)
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение Dan »

Das ist fantastisch! :)
Еще инжеНегры там не нужны?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

Все правильно сказал :) нужны наверняка , но душа для работы нах не нужна , нужен результат . Это мы можем совокупляться с проблемой долго и решив ее испытав наслаждение , тут тупо нужно делать сразу и продуктивно , по крайней мере там где я .
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

ребят неужели никто не сталкивался , может есть у кого нибудь документация по спецификации настройке потенциометра VR3
John Candy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:46
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение John Candy »

Try only to measure between TP92 and TSWG and output should be not more than 1.9v with card. Without card should be less than 0.17v
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

Thanks for the hinweis, to be honest I don’t know where are tp92 and tSwg located, but I will try to find the documentation with components description
John Candy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:46
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение John Candy »

Like below
TP92.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

Thanks a lot for the description, I will try and let you know about results.
Thanks.
Tech I
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:30

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение Tech I »

Мои пять копеек. На фото видно,что запущен тест калибровки ASD в OSD+. На картинке на экране видно,что нужен некий jig для проведения этой калибровки. Без 'джига' калибровать можно только наугад, что и предлагали делать постами выше.
Но! На фото мы ещё видим нештатную накладку на кардридер. Тут нас и могут поджидать проблемы.
Чтобы отсечь проблему с кардридером, надо вытащить кардридер с посадочного места и протестировать ASD ,чтобы имелся доступ для закрытия ладонью 'горла' кардридера с полупрозрачной накладкой. Если тест в OSD+ прошёл, то проблема в нештатной накладке на морде банкомат. Если тест на снятом ридере не проходит, то снимаем накладку на ридере (два винта и усё, отщёлкиваем) и смотрим что там под этой накладкой. Смотрим на плату со светодиодами ,там может попасть вода и всё пожрёт коррозия, а так же при снятии накладки должна вывалиться некая деталька чёрной пластмассы ,типа, как миниатюрная лесенка. Если это 'лесенки' нет ,то настроить ASD уже никак не получится, т.к. ASD на ридерах Diebold оптический, а эта "лесенка " важный компонент этой системы.
Это из опыта работы с банками, которые увлекались заменой штатных накладок кардридера на свои доморощенные.
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

@ Tech I спасибо за подсказку , понимание приходит ,что гемора все больше , самое плохое до сегодняшнего дня не получилось как то реально приблизиться к пунктам калибровки ASD , лесенку под прозрачной шторкой тоже замечал при чистке , обратно ее ставил , все время думал ,что она отламывается , а тут еще участвует в калибровке по поводу полупрозрачной накладки , если бы увидеть наглядно и хотябы один раз посмотреть как калибрируют Angekommen на данном ридере
Tech I
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:30

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение Tech I »

Калибровка нужно только тогда, когда не проходит ASD test. Запускать процесс калибровки без специального 'джига' бессмыслено. Там даже подсказка про сервисный центр.
Если тест ASD на снятом ридере проходит, то калибровать его нет смысла.
Но проводить тест ASD надо ,чтобы перед накладкой ридера ничего не было, чтобы закрывать накладку ридера ладонью во время теста.
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

@ Tech I , спасибо за ответ , У нас есть джига я им проверяю тест калибровки , пробовал просто покрыть картонной коробкой оставил только морду ,но как откалибровать в итоге вопрос открытый для меня пробовал пунктами выше TP92 и TPWG но совсем другое напряжение ,наверное делаю что то не так .
Tech I
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:30

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение Tech I »

Всё печально. Если калибровка даже с помощью джига не проходит, то необходима настройка этого самого ASD. Процесс настройки крайне запутанный и сложный. Помнится , приезжал к нам в ремцентр тренер аж из самого США, учить нас уму-разуму. Поразвлекавшись с настройкой почти день, мы так и не смогли настроить ASD ридера. После чего тренер махнул рукой и изрёк, что в наших условиях проще ридер выбросить, чем терять время на его реанимацию. Типа, поставьте его в тот банкомат, где ASD отключён. Это было в далёком 2011 году. Следуя заветам тренера, мы больше не пытались настраивать ASD. Но и случаи были единичные. Такие ридеры на запчасти разбирали. Так было выгоднее.
Увы, из полезных утилит и всего прочего ничего не осталось.
xbeast
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:09
Авто: toyota

Re: Коллеги подскажите как откалибровать ASD Sankyo ICT3Q8

Непрочитанное сообщение xbeast »

Да так и не разобрались , что самое печальное у производителя тоже не все хорошо , процентов 30 получается откалибровать
Ответить