подшипник в BNA Opteva 720

Банкоматы компании Diebold
isushnik
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 00:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

подшипник в BNA Opteva 720

Непрочитанное сообщение isushnik »

Всем добрый день, просьба помочь с BNA Opteva 720...
Первоначально ошибку я уже не помню, но по факту был разбит подшипник одной из приводных осей (фото).
22.jpg
Уже давно на запас была аналогичная запчасть, которая и установлена.
11.jpg
По схеме на закрывающей крышке были установлены ремни и проверил всё руками, всё крутится, вертится - запускаю BNA и тут самое печальное... Появился запах и пока я соображал ремень уже расплавил шестерню(
33.jpg
Второй такой запчасти нет, нужно заказывать. Отсюда оч много вопросов, и первый почему так произошло? Что нужно заказать, нужно ли было менять ремень при замене оси? Есть ли особенности при установке?
2. У нас есть ещё один Opteva 720, на нём со стороны стенки написаны какие-то значение в Hz 92, 234, *** что бы это могло значить?
Вот такая проблема ...
К сожалению нет общих видов, но думаю кто может помочь -поймёт о какой оси я написал.
44.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Re: подшипник в BNA Opteva 720

Непрочитанное сообщение Maestro »

Я менял недавно. Тоже этот же подшипник развалился. Но после замены, все ок. Ремни я не менял.
Особенностей нет, старую ось снял , новую поставил и ремни - длинный ремень - ближе к вам, который покороче - дальний от вас. С обратной стороны еще ремень широкий.
Если руками крутилось, может при кручении от движка подшипники вылетели из посадочных мест или заклинило где то ?
Получается же что ремень крутился, а ось с шестеренками нет.
Art
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 02:37

Re: подшипник в BNA Opteva 720

Непрочитанное сообщение Art »

Проверьте основной редуктор, обычно ремень плавит шестерню на этом валу если редуктор подклинивает. Проверить легко, при прокручивании зеленой ручки в разные стороны сразу будут заметны заедания, щелчки (не обязательно клинит насмерть). В этом случае редуктор на замену.

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 17 секунд:
Забыл, еще проверьте кассету и подвес кассеты, если клинит механизм кассеты или подвеса, то как раз и так шестерню и размазывает, это наиболее возможный вариант.
Ответить