1 транспорт BNA-BNS 201

Банкоматы бренда Nautilus Hyosung
Kostroma8640
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 06:50

1 транспорт BNA-BNS 201

Непрочитанное сообщение Kostroma8640 »

Добрый день!при замене 1 транспорта в BNA столкнулись с такой проблемой,в депозите родной транспорт с Double detection(широкий разъём)и много роликов на фото видно,меняем на транспорт без Double detection, естественно разъём остается не подключен.Со слов Рем.Цеха они взаимозаменяемы,но после установки контроллер ругается на датчик BNS201, есть ли какое-то решение при замене 1 транспорта без датчика Double detection глушит на контроллере этот датчик или менять только на аналогичный транспорт.Заранее благодарю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Norman_krsk
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57
Авто: Honda
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: 1 транспорт BNA-BNS 201

Непрочитанное сообщение Norman_krsk »

Транспорты взаимозаменяемы.
Старые с кучей роликов (детектор двойных купюр) и приводом через муфту. Новее без DD, но с муфтой, следующие без DD и без эл.муфты. Может и еще что дальше было - в основном крутятся эти.
Т.е. даже вариант где минус 2 разъема: широкий и 2х пиновый - все равно должен работать.
Датчики мрут периодически.
prince
Местный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 06:49

Re: 1 транспорт BNA-BNS 201

Непрочитанное сообщение prince »

и фото одно два раза прикрепили?
Kostroma8640
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 06:50

Re: 1 транспорт BNA-BNS 201

Непрочитанное сообщение Kostroma8640 »

Да я в курсе что взаимозаменяемы и решения уже нашли, правда ещё не проверили,при замене необходимо перепрошить контроллер(со слов инженера NH).Фото вложил - разъём con28, сколько менял транспорт,у меня это первый раз ,напомню менял транспорт на котором нет разъёма con28 и нет DD,родной стоял с DD(поставили его на стенд он рабочий,меняли по причине что большой износ роликов и прижимное усилие не обеспечивает подхват купюр из BDM.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
qwer32
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:27

Re: 1 транспорт BNA-BNS 201

Непрочитанное сообщение qwer32 »

Доброго времени суток всем. Подскажите проблема такая же только "наоборот". Есть УСы 7600Т на обоих стоят бандл и 1 транспорт нового образца (бандл с прозрачной крышкой, 1 транспорт с 2 металичскими роликами и без муфты) периодически умирают бандлы (продавливаются первые 2 резиновых ролика под металическими плохо берет иссыхают другие ролики) всякие колхозинги усилиние прижиной пластины, подмотка на ролики и тп костыли помогают лишь на некоторое непродолжительное время) ЗиП который присылается тоже видавший виды "восстановленый". Но самая большая проблема - невозможно установить 1 транспорт старого образца (и с множеством роликов и просто с 2 роликами и с муфтой). Для 1 транспорта с множеством роликов нет в косе провода для широкой колодки (платы перед роликами в крышке), но ка кговорят это и не важно. Устанавливается все конечно без проблем инициализацию проходит все прекрасно.... но при тестировании сразу же встает. Сбоит сразу на первой купюре при захвате. Пробывали менять бандлы все без толку стабильно работает только с 1 транспортами которые без муфты... с муфтами ни в какую, хотя провод на нее подключается и визуально при тестировании все валы крутятся. Все рем.цехи и техподджржки в голос утверждают что все должно меняться без проблем и работать... Спрашивали может есть какой свитчик на контроллере для переключения и тп. Говорят что нет такого, хотя мне кажется что дело таки в этой муфте... Подскажите :sad:
Ответить