Заглавные буквы — голосование

Вопросы и Ответы о работе сайта. Здесь вы можете сообщить свои пожелания и замечания. Что по Вашему можно добавить или исправить?

Я считаю, что писать с маленькой буквы и без точек надо

Разрешить
36
35%
Запретить
67
65%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Wild »

Вы о чем вообще говорите? Грамотей на грамотее сидит, да грамотеем погоняет.
Опять пришло письмо от модера, в первом случае исправить не мог, во втором исправил, ибо это проще чем спорить с человеком, который возомнил, что читать необходимо только в зеленых трусах, с тапками на босу ногу, вечерком, с чайком и пряником у компьютера.

Сижу в форуме иногда со стационарного, иногда с планшета, иногда с комуникатора, иногда с телефона и не везде есть возможность зажать шифт. Если вас, господа, это напрягает до той степени что есть адское желание человеку влепить бан, это ваше право, спорить бесполезно.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Lucky »

Wild писал(а):не везде есть возможность зажать шифт
А, то есть интернет на девайсе есть, а заглавных букв не предусмотрено?!
Сейчас проверка правописания встроена чуть ли не в каждый утюг, неужели так сложно пользоваться хотя бы ей?
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Wild »

Вот моей деревянной нокие с т9 об этом раскажи, ага)
Сижу за компом, нажимаю шифт не напрягает. У планшета дроид умный, после точки ставит заглавную. У комуникатора и телефона автоматики нет, соответственно иногда буквы пляшут.

К слову о утюгах, а не проще установить на форум мод по написанию текста, при котором заглавная автоматом ставится?
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Endless Quest
Да всегда будут такие, у которых "планшеты не такие как у всех", "без возможности зажать шифт", и т.д. Хрен знает, где они их берут, и что там за операционка, в любом случае, эти несчастные не влияют на общую выборку и подстраивать правила форума под этих калек не имеет смысла. А то за ними следом пойдут калеки с руками из жопы, кому некогда и надо срочно, у кого свои понятия о добре и зле и они не согласны, и прочие и прочие. Спорить с такими "возомнившими", действительно, бесполезно.
Wild писал(а):Если вас, господа, это напрягает до той степени что есть адское желание человеку влепить бан, это ваше право, спорить бесполезно.
Вообще, для бана недостаточно начать предложение с маленькой буквы. Баном, как правило, заканчивается судьба или тупого (ну, который не в состоянии с третьего раза запомнить пару правил, которые он постоянно нарушает), или наглого (ну, который забил, делает все назло, или считает, что он лучше всех и его это не касается) пользователя. Других вариантов тут просто нет, ибо в остальных случаях сначала предупреждают о нарушении, с просьбой исправить. И не один раз. Я знаю рекорд, когда перед баном у одного пользователя было 15 предупреждений по поводу одного и того же пункта правил. Грешновато после такого адского терпения утверждать, что модератор "ну просто мечтает влепить кому-то бан", это просто неправда.

Поэтому да, напрягает неуважение к форуму, к правилам (вообще, ко всем), к работе модератора, к времени, которое тратится, к хамской реакции, что в духе типичного совка, которому указали на его косяки.

Есть адское желание, чтобы такие как вы не отнимали личное время модераторов. И, если другие способы уже не помогают, то бан — просто средство избежать дальнейших проблем с таким пользователем.
Wild писал(а):К слову о утюгах, а не проще установить на форум мод по написанию текста, при котором заглавная автоматом ставится?
Я рассматривал такую возможность, но она оказалась нереализуема по многим причинам.
Test
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Wild »

Shoroh писал(а):Да всегда будут такие, у которых "планшеты не такие как у всех", "без возможности зажать шифт"
Такого я не говорил. Я лишь уведомил о том, что не всегда сидишь за клавиатурой у монитора. Интернет теперь, действительно во многих устройствах, и то что пропарился и не поставил заглавную букву, это не может быть поводом для бана даже в 15-тый раз. Инженер он вообще то постоянно в поле, и постоянно париться :hahaha: :hahaha: :hahaha: .
Но это твой форум и твои правила :wink:
Ждем следующего опроса, в котором будет общее голосование на тему: "На сколько вас раздражают скобки вместо картинок смайликов которые уже есть в форуме, а скобочки это моветон"☻☺☻☺☻
toni-stark_35371158_big_.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Wild писал(а):пропарился и не поставил заглавную букву, это не может быть поводом для бана даже в 15-тый раз
Ну ты опять утрируешь. Повод для бана — постоянные нарушения правил. Не можешь поставить заглавную букву используя утюг (или с чего ты это пытаешься все время делать?) — воздержись вообще от писанины, делов то. Первые два дня будет тяжело, потом отпустит. Ну или научишься писать с заглавной даже на утюге, как это делаю я и все остальные.
Wild писал(а):Но это твой форум и твои правила
Обрати внимание на результат голосования по этому вопросу. Несмотря на то, что я я один из тех, кто проголосовал за это правило, это не мое решение, а коллективное. Так что это "наш форум", и мы делаем его таким, каким хотим чтобы он был. Есть и другие площадки для общения, с более "свободным" общением — всегда есть выбор где провести время.
Wild писал(а):Ждем следующего опроса, в котором будет общее голосование на тему
Все, что ты тут написал, а я тебе, по идее, должен ответить, уже обсудили ранее в этой теме. Зачем повторяться? Если опять прижмет — почитай тему с первой страницы, и где-то на пятой должно пройти ))
Test
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Wild »

Shoroh писал(а):Если опять прижмет — почитай тему с первой страницы, и где-то на пятой должно пройти ))
Океу, бро! Я уже это делаю, почти отпустило☻
Теперь я в законе, я ставлю знаки препинания, заглавные буквы, албанец почти изгнан из моих рук :hahaha:
Shoroh писал(а):Ну ты опять утрируешь. Повод для бана — постоянные нарушения правил.
Я не утрирую, я просто не согласен, что человека могут забанить из-за пункта правил форума, а именно не писания заглавной буквы и точки. И есть 51 человек который согласен с этим правилом. Или... Они согласны по поводу правописания, но бан считают неправильной мерой?
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Wild писал(а):я просто не согласен, что человека могут забанить из-за пункта правил форума, а именно не писания заглавной буквы и точки
О, так мы с тобой в одном окопе, ведь я тоже не согласен. Более того, нет ни одного бана за этот пункт. За неоднократное игнорирование требований модератора — банят, но и то, как крайняя мера для особо одаренных (так а что еще остается?). А за точки в конце предложений не, ни разу не было, так что можешь выдыхать.
Test
Cubovod
Местный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Cubovod »

anis писал(а):Запретить!
Писать надо по правилам. Потому как процесс чтения, когда много читаешь, переходит на автоматизм - читается не по буквам, а целиком словами и фразами.
Всю тему не осилил, но правильное написание поддерживаю!
Techno_Trax
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 02:24
Авто: велик

Re: Заглавные буквы — голосование

Непрочитанное сообщение Techno_Trax »

Не люблю когда непонятно одной строкой написано...Но разрешил так писать...... fp:|
Ответить